Гол Андрея Ярмоленко помог «Вест Хэму» обыграть «Манчестер Юнайтед» — Вест-Хэм — Менчестер Юнайтед, футбол, АПЛ

296

Гол Андрея Ярмоленко помог «Вест Хэму» обыграть «Манчестер Юнайтед»
В матче 6-го тура Английской премьер-лиги «Вест Хэм» принимал «Манчестер Юнайтед». «Молотобойцы» удержали убедительную победу со счетом 2:0, а первый гол забил украинский вингер Андрей Ярмоленко, сообщает replyua.net.

В 6-м туре особый интерес украинских болельщиков вызвал матч, в котором встречались «Вест Хэм» и «Манчестер Юнайтед», ведь за «»молотобойцев» выступает полузащитник сборной Украины Андрей Армоленко. Забегая немного наперед, отметим, что украинцев вышел на поле в стартовом составе, и забил первый гол в этой встрече. «Вест Хэм», как и подобает хозяевам, завладел инициативой, и принялся планомерно атаковать ворота соперника. Под занавес первого тайма «Вест Хэм» добился желаемого — на 44-й минуте после затяжной атаки мяч попал к Ярмоленко, и Андрей точным ударом с лета поразил ворота де Хеа.

Во втором тайме более активными были уже «красные дьяволы». Подопечные Сульшера старались отыграться, однако оборона «молотобойцев» играла безукоризненно. В свою очередь хозяева периодически выскакивали в опасные контратаки, играя, преимущественно, через фланги, и эта тактика принесла в итоге успех. Под занавес второй половины матча «Вест Хэм» удвоил преимущество — на 84-й минуте Крессвелл роскошным обводящим ударом со штрафного поставил красивую точку в этом поединке.