Главные новости футбола Украины и мира — новости футбола, Динамо, чемпион Ла Лиги

369

Главные новости футбола Украины и мира
В рамках чемпионата Украины Динамо упустило возможность выйти в лидерскую гонку, Барселона после окончания 35-го чемпионата Испании тура, в котором встретилась с “Леванте”, официально добыла чемпионский титул Ла Лиги 2018/19. А ПСЖ провалил борьбу за кубок Франции в самом финале. Все подробности читайте далее.

Динамо упустило возможность влиться в чемпионскую гонку
Одно из самых главных событий в Украинской Премьер Лиге — встреча двух главных конкурентов чемпионата “Динамо” и “Шахтера” прежде всего должно было дать ответ на вопрос — смогут ли киевляне вернуться в чемпионское противостояния или нет. В случае победы над своим главным противником сезона и фаворита нынешнего сезона УПЛ, команды сократила бы разницу до 4-х очков и у динамовцев были бы все шансы добыть победу в чемпионате. Но к сожалению игра не сложилась, футбол прошел на равных и в итоге окончился со счетом 0:0. Горняки по прежнему обходят “Динамо” на 7 очков и теперь киевляне смогут получить победу только лишь в случае, если донецкий клуб совершит несколько осечек.

Барселона — чемпион Ла Лиги
Для Барселоны 35ый-тур чемпионата Испании нынешнего сезона стал финальным. После своего домашней игры против “Леванте” команда досрочно официально оформила чемпионство нынешнего сезона. Победу команде принес единственный гол, который добыл Лионель Месси, вышедший со скамьи запасных на поле в начале второго тайма.

После матча у команды в турнирной таблице Ла Лиги набралось на счету 83 очка. За три тура до окончания сезона “Барса” опередила своего главного опонента “Атлетико” на 9 очков, что в итоге привело команду к досрочной победе в чемпионате. Оставшиеся матчи сезона команда проведет уже в режиме подготовки к следующему сезону.

Для Барселоны это 26-я победа в турнире и она уступает в данной позиции только Реалу, который становился чемпионом 33 раза.

ПСЖ уступил кубок Франции
Наверное, одна из самых шокирующих новостей для всех кто смотрит новости футбола Украины и Мира. ПСЖ в финальном матче за кубок Франции уступил победу “Ренну”, клубу, который до этого последние 4 матча оставался без побед, а трофеи не добывал последние 48 лет!

И все-таки… победа “Ренна” над “ПСЖ” действительно необычная. Команда проигрывала главному фавориту чемпионата Франции в первом тайме со счетом 0:2, но после перерыва собралась и дала отпор парижанам, закрыв матч ничьей и добыв победу в серии пенальти. Бретонцы в этот вечер переписали свою историю и показали, оставив большой и запоминающийся след в истории французского футбола.