«Ференцварош» Сергея Реброва вышел в следующий квалификационный раунд Лиги чемпионов — Лудогорец-Ференцварош, Лига чемпионов, квалификация ЛЧ

285

«Ференцварош» Сергея Реброва вышел в следующий квалификационный раунд Лиги чемпионов
Венгерский «Ференцварош» сотворил мини-сенсацию в 1-м квалификационном раунде Лиги чемпионов. Команда Сергея Реброва обыграла болгарский «Лудогорец» по сумме двух матчей, и на шаг приблизилась к групповой стадии ЛЧ, сообщает replyua.net.

«Ференцварош» в ответном поединке 1-го квалификационного раунда ЛЧ не просто сумел удержать добытое дома преимущество, но и доказал свое превосходство над болгарским «Лудогорцем». Напомним, что дома подопечные Сергея Реброва минимально обыграли соперника со счетом 2:1. Поскольку счет был достаточно скользким, то в ответном поединке «Ференцварош» решил не отсиживаться в обороне, а искать счастье в атаке.

Задумка тренера сработала на 100 процентов. Причем, на поле в этот вечер феерили украинцы. Счет в матче открыл Дмитрий Харатин на 17-й минуте, а четырьмя минутами позже Михаил Шкварка удвоил преимущество гостей. При этом обе голевые передачи записал на свой счет Александр Зубков. «Лудогорец» отыгрался практически мгновенно — на 24-й минуте отличился Терзиев, однако гол Нгуена в дебюте второго тайма похоронил надежды болгар на выход в следующую стадию. Правда, «Лудогорец» все-таки смог забить еще один мяч, но этого было явно недостаточно для суммарной победы.