Эксперт: в Украине ожидается рост цен на автогаз и бензин — автогаз и бензин, рост цен, новости Украины

357

Эксперт: в Украине ожидается рост цен на автогаз и бензин
Стоимость нефти повысилась до 74 долларов за баррель, и этому способствовала отмена льготного разрешения для импортеров иранской нефти. Как передает replyua.net со ссылкой на сайт «Сегодня», ситуацию на рынке прокомментировал эксперт Максим Пархоменко. По словам аналитика, решение США ограничить продажу иранской нефти приведет к сокращению предложения черного золота на рынке, при этом в Украине на фоне роста цен на нефть также будет повышаться стоимость бензина.

Более того, стоимость бензина в Украине может расти из-за скандала с некачественной российской нефтью. Пархоменко не исключил, что в ближайшее время цена бензина будет доходить до 33 гривен за литр. «Несмотря на то, что Украина не является импортером иранской нефти из-за отсутствия инфраструктуры в украинских портах для приема должного количества ресурса, рост цен мы ощутили уже сейчас. Таким образом, к ограничениям со стороны РФ у нас добавляются санкции и рост цен на мировых рынках, что уже уводит цены на нефть выше 70 долларов», — подчеркнул эксперт.

загрузка...

По его словам, в ближайшие недели цены вырастут и на бензин, и на дизельное топливо. Стоимость автогаза будет расти медленными темпами, и она стабилизируется на уровне 14 гривен за литр.

Источник

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ