Единственный гол Месси принес «Барселоне» победу над «Леванте» и очередной чемпионский титул — Барселона — чемпион, чемпионат Испании, Барселона-Леванте

333

Единственный гол Месси принес «Барселоне» победу над «Леванте» и очередной чемпионский титул
«Барселона» досрочно решила свою задачу во внутреннем первенстве, завоевав очередной чемпионский титул в 35-м туре. Победа со счетом 1:0 над «Леванте» сделала «сине-гранатовых» недосягаемыми для ближайшего преследователя в лице мадридского «Атлетико», сообщает replyua.net.

35-й тур чемпионата Испании стал в текущем сезоне особенным для «Барселоны». В случае победы над «Леванте» «сине-грановые» досрочно завоевывали бы очередной чемпионский титул. Забегая наперед, скажем, что игроки «Барселоны» со своей задачей справились. Единственный гол Леонеля Месси принес каталонцам не только победу, но и титул чемпиона Испании.

Отметим, что автор победного гола появился на поле лишь во втором тайме. Судя по всему, тренер «Барселоны» решил поберечь лидера команды перед полуфиналом Лиги чемпионов. Впрочем, Месси доказал, что умеет входить в игру и о скамейки запасный, точным ударом на 62- минуте забив решающий мяч. Этот чемпионский титул стал уже 10 для «Барселоны» в 21-м столетии, а за всю историю чемпионата Испании «сине-гранатовые» 26 раз финишировали на первом месте. Напомним, ранее появилась информация о планах тренера «Реала» провести в летнее межсезонье основательную кадровую чистку.