Драматично: определился состав на финал Чемпионата мира по хоккею — ЧМ в Словакии, хоккей, финал

365

Драматично: определился состав на финал Чемпионата мира по хоккею
26 мая, в воскресенье, состоятся финальные матчи в рамках Чемпионата мира по хоккею. Как информирует replyua.net, накануне сборные четырех стран сражались за выход в финал турнира. Удача улыбнулась сборным Канады и Финляндии. В напряжённой борьбе финны смогли одержать победу над сборной России со счетом 1:0.

Сборная Канады при этом разгромила сборную Чехии со счетом 5:1. В итоге сборные Чехии и России смогут побороться сегодня только за бронзовую награду. За победу на Чемпионате мира будут сражаться Канада и Финляндия. Матч за 3 место начнётся в 16 часов 45 минут по киевскому времени. Игра на определение нового чемпиона мира начнется в 21 час 15 минут. Нужно отметить, что поражение российской сборной на этом чемпионате в Словакии стало сенсацией.

Дело в том, что россияне дошли до полуфинала, не проиграв ни одного матча. Однако финны оказались сильнее. Кроме того, на этом Чемпионате мира сборная России смогла установить личный рекорд. Напомним, что действующими чемпионами мира по хоккею остаются шведы. Однако сборная Швеции даже не смогла дойти до полуфинала.