Чуда не произошло: «Шахтер» разгромил «Ингулец» в финальном матче Кубка Украины — Кубок Украины, финал Кубка Украины, Шахтер-Ингулец

344

Чуда не произошло: «Шахтер» разгромил «Ингулец» в финальном матче Кубка Украины
Донецкий «Шахтер» считался явным фаворитом финала Кубка Украины, поскольку противостоял ему перволиговский «Ингулец», сенсационно выбивший из турнира более маститые клубы. Впрочем, в финальном поединке «горняки» уверенно подтвердили свой статус, «отгрузив» сопернику 4 безответных гола, сообщает replyua.net.

Выход в финал Кубка Украины и так можно считать большим достижением для «Ингульца», однако болельщики команды ждали еще одной сенсации. Однако чуда в итоге так и не произошло. «Шахтер», практически гарантировавший себе чемпионство во внутреннем первенстве, завоевал и Кубок Украины, разгромив команду из Первой лиги.

Как и ожидалось, «горняки» с первых минут завладели инициативой, и принялись расшатывать оборону соперника. Разница в классе была слишком явной, и к концу первого тайма счет был уже 3:0 в пользу «Шахтера» — дубль сделал Тете, а в компенсированное время свой момент реализовал Мораес. Во второй половине встречи «горняки» сбросили обороты, поскольку вопрос о победителе был снят. Точку в матче поставил Соломон, забивший на 64-й минуте четвертый мяч в ворота «Ингульца».