ЧМ по хоккею: участники полуфинала и расписание матчей — ЧМ по хоккею, Словакия, полуфинал

348

ЧМ по хоккею: участники полуфинала и расписание матчей
23 мая, в четверг, в Словакии состоялись четыре четвертьфинальных матча в рамках Чемпионата мира по хоккею. Как передает replyua.net, все четыре матча оказались драматичными. Сборная России в напряженной борьбе одержала победу над сборной США со счетом 4:3, а сборная Чехии разгромила Германию со счетом 5:1.

Матчи между Финляндией и Швецией, а также Канадой и Швейцарией были еще более напряженными. Основное время команды закончили вничью, и в дополнительное время канадцы одолели швейцарцев (3:2), а финны одержали победу над шведами (5:4). В итоге в полуфинал вышли четыре команды. Игры за выход в финал пройдут уже в субботу, 25 мая.

загрузка...

Сборная России будет играть против сборной Финляндии. Начало матча в 16 часов 15 минут по киевскому времени. Сборная Канады сыграет против сборной Чехии. Матч начнется в 20 часов 15 минут. Финальные игры в рамках ЧМ пройдут в воскресенье. Напомним, что на этом турнире абсолютным лидером остается сборная России, которая одержала победу уже в восьми играх подряд.