Чемпионат Испании. Барселона потеряла очки в дерби, Атлетико приблизился к лидерам

275

REUTERS/Albert Gea

Эспаньол сумел остановить Месси и компанию

В рамках 19 тура чемпионата Испании Барселона сыграла вничью с Эспаньолом, а Атлетико одержал победу над Леванте.

Барселона потеряла очки в каталонском дерби против Эспаньола, который занимает последнюю строчку, сыграв вничью 2:2.

«Сине-гранатовые» первые пропустили, но в начале второго тайма сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала Суарес замкнул прострел в ближний угол, а затем уругваец выступил в роли ассистента, отдав голевой пас на Видаля, который головой вколотил мяч в сетку.

Однако на 75-й минуте Барселона осталась в меньшинстве после удаления де Йонга, после чего на 88-й минуте пропустила второй гол, потеряв в итоге победу.

Барселона набрала 40 очков и лишь благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных опережает Реал.

В еще одном матче мадридский Атлетико одолел Леванте со счетом 2:1 и закрепился на третьем месте, сократив отставание от лидеров до пяти очков.

Эспаньол — Барселона 2:2
Голы: Лопес, 23, Ву, 88 — Суарес, 50, Видаль 59
Удаление: де Йонг, 75 (Барселона)

Атлетико — Леванте 2:1
Голы: Корреа, 13, Фелипе, 18 — Рохер, 16

Турнирная таблица

Ранее в рамках 19 тура Примеры Реал разгромил в мадридском дерби Хетафе со счетом 3:0.