«Атлетико» вырывает ничью в матче с «Ювентусом», уступая по ходу 0:2 — Атлетико — ювентус, Лига чемпионов, групповой этап

298

«Атлетико» вырывает ничью в матче с «Ювентусом», уступая по ходу 0:2
Футболисты мадридского «Атлетико» показали в матче с «Ювентусом», что такое характер в современном футболе. Подопечные Симеоне, уступая по ходу поединка 0:2, в итоге не только сократили отставание, но и сравняли счет, добыв результативную ничью, сообщает replyua.net.

«Атлетико» принимавший в матче 1-го тура группового этапа ЛЧ туринский «Ювентус», в очередной раз продемонстрировал — у команды действительно есть характер. В первом тайме обе команды взяли неплохой темп, однако затем гости постепенно завладели инициативой, тогда как хозяева традиционно пытались добиться успеха с помощью разящих контратак. Обменявшись несколькими опасными моментами, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Зато второй тайм получился просто великолепным. Сперва «Ювентус» вышел вперед после точного удара Куадрадо на 48-й минуте, а после того, как Матюди на 65-й минуте удвоил преимущество гостей, казалось, что «старая сеньора» спокойно доведет матч до победы. Но футболисты «Атлетико» сдаваться досрочно не собирались. Савич на 70-й минуте сокращает разрыв, и «матрасники» усиливают натиск. Такая настойчивость в итоге принесла желаемый результат — на 90-й минуте Эррера замыкает подачу с углового, и сравнивает счет в матче.