«Арсенал» уверенно выходит в финал Лиги Европы — Валенсия-Арсенал, Лига Европы, полуфинал ЛЕ

390

«Арсенал» уверенно выходит в финал Лиги Европы
Футболисты лондонского «Арсенала» и в ответной игре полуфинала ЛЕ против «Валенсии» подтвердили свой более высокий класс. «Канониры» отгрузили сопернику 4 мяча, пропустив лишь дважды, и уверенно вышли в финал еврокубка, сообщает replyua.net.

После победы «Арсенала» в первом полуфинальном матче мало кто сомневался, что «канониры» пройдут «Валенсию». 3:1 — достаточно солидный задел, и в ответной игре нужно было просто не растерять добытое преимущество. Впрочем, «Арсенал» на «Месталье» даже перевыполнил план. Поначалу игра была равной. Открыла счет «Валенсия», которой нужно было отыгрываться — на 11-й минуте отличился Гамейро. Однако радость левантийцев была недолгой — через 6 минут Обамеянг сравнивает счет.

Во втором тайме уже «Арсенал» вышел вперед (Ляказетт, 50-я минута), но на 58-й минуте все тот же Гамейро снова сравнивает счет. После этого настал звездный час Обамеянга. Форвард «канониров на 69-й минуте выводит свою команду вперед, первым успев на добивание. После этого гола уже ни у кого не возникало сомнений относительно исхода двухраундорвого противостояния. На 88-й минуте Обамеянг вбил последний гвоздь в крышку гроба «Валенсии», под занавес матча оформив хет-трик. Итог встречи — 4:2 в пользу «Арсенала».