Английская Премьер-лига. Вест Хэм оставил Ярмоленко вне состава и проиграл Арсеналу

345

REUTERS/David Klein

загрузка...

Арсенал прервал девятиматчевую безвыигрышную серию

Вест Хэм без украинского полузащитника Андрея Ярмоленко в заявке проиграл Арсеналу на своем поле в заключительном матче 16-го тура английской Премьер-лиги.

Хозяева открыли счет на 38-й минуте, когда после передачи Пабло Форнальса голом отличился Анжело Огбонна.

Но гости сумели восстановить статус-кво на исходе часа игры — мяч забил Мартинелли, которому ассистировал Колашинац.

Спустя шесть минут «Канониры» вышли вперед благодаря усилиям Пепе, в эпизоде с голом которого результативным пасом отметился Обамеянг.

Прошло еще три оборота секундной стрелки, и взятие ворот в свой актив записал все тот же Обамеянг, чем прервал безвыигрышную серию Арсенала во всех турнирах до девяти матчей.

Вест Хэм — Арсенал 1:3
Голы: Огбонна, 38 — Мартинелли, 60, Пепе, 66, Обамеянг, 69

Накануне Лестер разгромил Астон Виллу со счетом 4:1 и закрепился на втором месте, опережая Манчестер Сити.