«Александрия» стартовала в Лиге Европы с выездного поражения от «Вольфсбурга» — Вольфсбур — Александрия, Лига Европы, групповой этап

310

«Александрия» стартовала в Лиге Европы с выездного поражения от «Вольфсбурга»
«Александрия» провела 1-й матч группового этапа Лиги Европы в гостях, уступив немецкому «Вольфсбургу» со счетом 1:3. Решающей стала ошибка капитана гостей Юрия Панькива в первом тайме, которая, судя по всему, психологически надломила футболистов украинского клуба, сообщает replyua.net.

«Александрии» стартовала в ЛЕ с выездного поражения от «Вольфсбурга». Гости начали достаточно резво, и даже попытались навязать сопернику высокий прессинг. Однако хозяева, привыкшие к такому давлению в Бундеслиге, без проблем перехватили инициативу, и продемонстрировали разницу в классе. Впрочем, свою роль сыграла и ошибка капитана «Александрии» Юрия Панькива — голкипер неудачно сыграл после дальнего удара Арнольда на 20-й минуте, и это психологически надломило его партнеров.

Судя по всему, это и стало причиной того, что гости уже через 4 минуты пропустили второй мяч — отличился Мехмеди, знакомый многим по выступлениям за киевское «Динамо». Гол Банады на 66-й минуте дал «Александрии» надежду на ничью — времени для того, чтобы отыграться было еще достаточно. Однако минутой позже Панькив вынимал из ворот третий мяч после удара Брекало. этот гол и снял все вопросы о победителе в матче.